Росавиация разработала предложения на фоне ситуации в аэропортах

8 июля 2025, 14:09
Фото: Общественная служба новостей
8 июля 2025, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

И.о. главы Минтранса РФ Андрей Никитин во время выступления в Госдуме во вторник, 8 июля, рассказал о работе Росавиации над решением проблем в связи со сложившейся в аэропортах ситуацией. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, последствия от ограничений должны быть прогнозируемыми для того, чтобы пассажирам можно было предоставить максимально комфортные условия ожидания.

«Коллеги [из Росавиации] подготовили определенные предложения, я с этими предложениями будут взаимодействовать уже с коллегами из других профилей», – цитирует Никитина информагентство.

Он пояснил, что ситуацию невозможно решить за одну ночь, однако следует приложить усилия для обеспечения комфорта пассажиров.

До этого Росавиация заявила о том, что во всех российских аэропортах сохраняется стабильная операционная обстановка.

Ранее сообщалось, что в Пулково пассажиры ожидали свой авиарейс без еды и воды. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.