Роднина сравнила уровень жизни в России и СССР

27 марта 2026, 19:50
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
27 марта 2026, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина сравнила условия жизни в Советском Союзе и современной России. Ее слова приводит издание Sport24.

По мнению спортсменки, изменения за это время оказались значительными. Она отметила, что прогресс заметен, в том числе в технологической сфере. В качестве примера Роднина указала на развитие связи и интернета, подчеркнув, что в советское время подобных возможностей не было.

Также она рассказала о том, в каких условиях росло ее поколение. По ее словам, детство пришлось на период восстановления страны после Великой Отечественной войны, что отражалось на уровне жизни и доступности товаров. Она добавила, что люди тогда понимали причины дефицита и ограничений.

Ранее Роднина также высказывалась о том, какие особенности современной России могут удивить иностранцев. В частности, она отмечала развитие социальных программ поддержки различных категорий граждан.

Недавно сообщалось, что более половины россиян по-прежнему сожалеют о распаде Советского Союза. К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.