РИА Новости: в марте в Москву снова вернутся заморозки

1 марта 2026, 07:29
Фото: Общественная служба новостей
1 марта 2026, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В этом месяце в столице России вновь зафиксируют заморозки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на специалистов «Яндекс Погоды».

По данным экспертов, в марте погода будет в основном находиться возле отметки в ноль градусов. Но периодически будет показывать и отрицательные значения на термометре.

«Стабильного перехода к весеннему теплу пока не наблюдается — март будет отличаться неустойчивой погодой. Температура будет часто колебаться около нулевой отметки, переходя от оттепелей к заморозкам и обратно», — сообщили специалисты сервиса.

И добавили, что из-за этого на дорогах возможна гололедица. А на крышах — высокая вероятность образования сосулек.

Ранее эксперты сервиса рассказали, что в ближайшую пару недель сугробы в Москве уменьшатся в два раза. Но полностью снежный покров исчезнет лишь во второй половине апреля.

До этого ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова предупредила, что в Москву может вскоре вернуться похолодание. По ее словам, относительно теплая погода продержится в столице до 2 марта. А затем температура может опуститься до -15 градусов.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.