Общество

РФ ратифицировала соглашение с Южной Осетией о взаимном признании выслуги лет военных

21 октября 2021, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков заявил о том, что взаимное признание между Россией и Южной Осетией порядка исчисления выслуги лет позволит повысить размер выплат военнослужащим и увеличить пенсии военным пенсионерам. Депутаты Госдумы поддержали в четверг, 21 октября, ратификацию соответствующего соглашения. Об этом сообщает ТАСС.

«Реализация соглашения, и в этом его основной смысл, улучшит социальное положение военнослужащих и увольняющихся с военной службы», – цитирует Панкова издание.

Он добавил, что выплаты планируется поднять за счет средств федерального бюджета, дополнительных ассигнований не потребуется.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госдума приняла законопроект, преодолевающий срок службы генералов армии, адмиралов флота и маршалов после достижения ими 70-летнего возраста. Законопроект, предложенный президентом РФ Владимиром Путиным, прошел первое чтение.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Кимаковский: ВСУ пытаются бежать из поселка Керамик в ДНР

Бойцы ВСУ пытаются как можно быстрее оставить позиции в посёлке Керамик под Авдеевкой, не подбирая раненых сослуживцев. Об этом пишет советник главы ДНР Игорь Кимаковский. «Воздушная разведка показала, что в…

% дней назад

Депутат Чаплин: Мошенники часто подделывают документы при продаже дач

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Государственной думы РФ Никита Чаплин рассказал о распространенных мошеннических схемах при покупке дач. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, часто мошенники требуют…

% дней назад

Аксенов: Из сбитого ATACMS на полуостров высыпались суббоеприпасы

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в Telegram, что после сбития украинских ракет ATACMS в регионе рассыпались несдетонировавшие боеприпасы. «После сбития ракет ATACMS рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы», – рассказал он. И попросил…

% дней назад

Депутат Журова связала попытку ВСУ ударить по Крыму с визитом генсека НАТО в Киев

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила, что попытка армии Украины ударить по Крымскому полуострову ракетам ATACMS может быть связана с недавним визитом генсека НАТО Йенса Столтенберга в Киев. Об этом пишет «Лента.ру». «Вчера же приезжал к [президенту Украины Владимиру] Зеленскому…

% дней назад

«МК» поделился подробностями смерти актрисы Зои Зелинской

Актриса Зоя Зелинская 70 лет проработала в Театре Сатиры. В последнее время появлялась в постановке «Где мы?…», там же играл покойный Александр Ширвиндт. Источник из театра в разговоре с МК…

% дней назад

SevastopolMedia назвал две песни, которые во времена СССР были хитами

Песни многих музыкальных коллективов в СССР практически сразу становились хитами. Две из таких песен были во времена Советского Союза на пике популярности, сегодня серьезно их не воспринимают, пишет SevastopolMedia. Речь…

% дней назад