Режиссер Ольга Френкель заявила, что на нее напал маньяк

28 мая 2026, 10:45
Фото: Общественная служба новостей
28 мая 2026, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Ольга Френкель поделилась шокирующей историей о нападении маньяка, которое произошло с ней в молодости. 47-летняя Френкель презентовала свой новый проект и рассказала о пугающем опыте, который оставил глубокий след в её жизни.

Премьера триллера «После Фишера. Инквизитор», третьего сезона популярного сериала, прошла в московском кинотеатре «Художественный». В этом сезоне главные роли исполнили Юлия Снигирь и Александр Петров, а сюжет основан на реальных преступлениях, произошедших в Барнауле.

Ольга Френкель, ставшая режиссером «Инквизитора», вспомнила, как в нулевые годы сама стала жертвой маньяка. В то время она была молодой певицей и после выступления в джаз-клубе Бутмана села в такси. Водитель, казавшийся вежливым, увез её за пределы Москвы, где произошло нападение.

По ее провела несколько часов в лесу, в наручниках, с ножом у горла.

Мы с водителем вели приятную беседу, он был очень вежливый и обходительный — мысли не было, что что-то не так. Он проехал поворот к моему дому и увез куда-то за МКАД. Я просидела с ним несколько часов в лесу — голая, в наручниках, с ножом у горла. Мне повезло, что он не закрыл мне рот и у меня была возможность говорить. Я говорила ровно и спокойно, а он всё время спрашивал: “Почему ты не боишься? Ты должна бояться”. И мы это использовали в сериале, — рассказала Ольга в интервью «Известиям».

Ей удалось убедить маньяка отпустить её, и этот опыт помог ей преодолеть страхи, которые преследовали её многие годы.

На премьере сериала Френкель также пережила радостное событие: её избранник, оперуполномоченный Александр Зарубов, сделал ей предложение. Он встал на одно колено на сцене, и Ольга согласилась, что вызвало бурные аплодисменты зрителей.

Ранее сообщалось, что российский фильм «Группа крови» одержал победу на кинофестивале в Макао.

Также стало известно, что Сергей Жуков собирается перенести спектакль о войне в кино и школы. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.