Общество

Рестораторы жёстко ответили на запрет Роспотребнадзора о работе кафе и ресторанов ночью

27 октября 2020, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Запрет работы кафе и ресторанов после 23 приведёт лишь к повышению коррупции и серьёзным потерям доходов у бизнеса. Об этом Общественной службе новостей рассказал ресторатор, член Bartender Brothers Вячеслав Ланкин.

Напомним, с 28 октября начнут действовать новые ограничения Роспотребнадзора. Так ведомство запретило проводить развлекательные мероприятия, а также работу ресторанов и кафе на территории России в период с 23.00 до 6.00 по местному времени из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

По словам Вячеслава Ланкина, власти до сих пор не прописали чёткие правила игры и не оказывают поддержку бизнесу. Все расходы ложатся на самих предпринимателей.

Я только одно знаю — меня ждёт штраф от 300 до 500 тысяч. А за что — не знаю

blockquote

«Мы только еле очухались после первого раза. А тут нам ещё подваливают. И этот масочный режим, и запрет. Но ведь нет же запрета, что после 23 часов нельзя работать? Больше всего бесит, что нет чётких и определённых правил игры. Говорят, что что-то нельзя, что-то можно. Я только одно знаю — меня ждёт штраф от 300 до 500 тысяч. А за что — не знаю. Есть только штраф. И это единственное, что есть конкретного в том, что нам власти лепят. Напишите чёткие правила или вообще введите ЧП. А-то вы всё на нас перекладываете: “Сами заплатите работникам, налоги заплатите, на бутылку сядьте сами и всё у вас будет хорошо”», — недоумевает он.

При этом, уверен ресторатор, сейчас нет реальных инструментов противодействовать таким решениям. Они принимаются в одностороннем порядке и не учитывают желания бизнеса.

Мы просим одного: дайте чёткие правила, чтобы у каждой стороны были права и обязанности

blockquote

«Все структуры, которые вроде бы сейчас как выражают мнение бизнеса — по сути провластные. Они пикнуть ничего не могут против. Спонтанная организация может быть, но это процесс не быстрый. Пока есть реальная возможность зарабатывать до 23 — мы будем ей пользоваться. Да и запрет этот приведёт лишь к повышению уровня коррупции. Мы просим одного: дайте чёткие правила, чтобы у каждой стороны были права и обязанности. А-то получается, что мы холопы, а они там решают судьбы планеты, страны и города», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала, что помимо этого Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад

Кличко назвал серьезным вызовом возвращение украинских беженцев из ФРГ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возвращение украинских беженцев из Германии будет сложным вызовом для властей. Об этом пишут РИА Новости. Он отметил, что более миллиона украинцев нашли убежище в Германии и их возвращение…

% дней назад

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за якобы нарушений прав своих граждан

МИД Таджикистана вручило ноту послу Российской Федерации в Душанбе Семену Григорьеву. Правительство республики указывает на нарушения прав своих граждан в РФ. Сотрудник Григорьев был приглашен сегодня в МИД, где ему…

% дней назад

Глава МВФ Георгиева: Европа уязвима из-за поставок энергоносителей

Экономика Европы остается уязвимой только до тех пор, пока она зависит от поставок энергоносителей. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, пишет РИА Новости. «Как показал недавний шок газовых поставок,…

% дней назад