Общество

Ремонт автомобильной части Крымского моста закончат в декабре

2 ноября 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил в своем Telegram-канале о том, что ремонт проезжей части Крымского моста планируется завершить в декабре.

Хуснуллин отмечает, что сегодня на повестке дня в Совфеде были работы по восстановлению моста. Он рассчитывает, что в декабре завершится восстановление разрушенной автомобильной части.

Он добавил, что параллельно подходит к концу ремонт трассы от Джанкоя до Новоазовска. Весь поток грузовых автомобилей направлен в данный момент туда. Готовность трассы составляет порядка 70%.

«Это участок протяженностью 380 км. И это будет еще один маршрут, который свяжет Крым с Ростовской областью.», — написал он в своем канале.

Ранее, Владимир Путин заявил, что удары ВС РФ по критической инфраструктуре Украины отчасти являются «ответом» за атаку ВСУ на Крымский мост. 31 октября, утром воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко проинформировал о массированных обстрелах критической инфраструктуры, а также об экстренном отключении электроэнергии.

Поделиться
Дарья Рубайло

Окончила факультет Журналистики в Московском Международном Университете, пробовала себя в разных сферах журналистики. Сейчас предпочла уйти в новостную журналистику, так как нравится быть в курсе всех событий. С 2022 года работаю в ОСН.

Последние статьи

Два гражданина Украины утонули в реке Тисе при попытке сбежать в Румынию

Пограничники киевского режима в реке Тисе нашли трупы двух утонувших мужчин, оповещает Госпогранслужба Украины. «Пограничники обнаружили в Тисе тела двух мужчин. Утопленников нашли вчера вечером в Закарпатье во время патрулирования…

% дней назад

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад

В Магадане мобильный телефон загорелся у ребенка в руках

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Магадане произошел пожар, возникший из-за самовоспламенившегося смартфона. Информацию об этом сообщает информационное агентство MagadanMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области. По…

% дней назад

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад