Общество

Регионам России выделят 1,3 млрд рублей за размещение беженцев из ЛНР, ДНР и Украины

9 июня 2022, 21:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство России выделит 1 млрд 359 млн 702,3 тысячи рублей из резервного фонда на покрытие регионам страны расходов, связанных с обеспечением приема беженцев из ЛНР, ДНР и Украины, говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«Выделить в 2022 году МЧС России в целях предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации, обеспечивающих прием граждан РФ, Украины, Донецкой и Луганской народных республик и лиц без гражданства, постоянно проживающих на Украине, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувших эти территории и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке», — говорится в документе.

Деньги получат 40 регионов страны. Больше всего — Воронежская и Ростовская области, а также Подмосковье. Регионам компенсируют расходы на размещение и питание беженцев: 913 и 415 рублей на человека в сутки соответственно.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию СМИ про украинских беженцев, которым не выплатили матпомощь.По его словам, данные не соответствуют действительности.

Поделиться
Мария Моссур

Моссур Мария Ивановна. Окончила Крымский инженерно-педагогический университет, специальность - Журналистика (2017). Работала в информационных агентствах, газете, и на региональном телеканале. В Общественной службе новостей — с июня 2022 года.

Последние статьи

В Сети опубликовали фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams

Снимки подбитого американского танка Abrams, который был передан войскам киевского режима со стороны США, появились в Сети. Их опубликовал Telegram-канал «Повернутые на войне». На кадрах видно, что американская боевая машина…

% дней назад

Yonhap: КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне

Корейская Народно-Демократическая Республика заминировала дорогу в пределах демилитаризованной зоны, которая разделяет КНДР и Южную Корею. Такой информацией делится Yonhap, ссылаясь на данные военного чиновника Республики Корея. Он утверждает, что в конце минувшего года выяснилось, что…

% дней назад

Blick: Командование ВСУ предупредило Киев, что Донбасс падет в октябре

Корреспонденты издания Blick провели беседу с украинским боевиком из 5-й штурмовой бригады ВСУ, который рассказал о сроках возможного падения Донбасса. По словам военного ВС Украины, русские возьмут под контроль всю…

% дней назад

ФСБ: силы ПВО РФ подавили 283 украинских беспилотника над городами Донбасса

Подразделения ПВО РФ на прошлой неделе в общей сложности подавили 283 БПЛА над городами Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Авдеевка в ДНР, сообщило региональное управление ФСБ. Также в сообщении отмечается, что в Кировском и Петровском районах Донецка перехвачены три…

% дней назад

Киркоров объяснил, почему Пугачева перестала с ним общаться

Филипп Киркоров в передаче «Новые русские сенсации» на НТВ поведал о причинах прекращения общения с Аллой Пугачевой. По словам певца, на протяжении уже почти пяти лет они не общаются друг…

% дней назад

Израиль нанес удары по городам Газа и Рафах, есть жертвы среди мирных жителей

В ночь на понедельник ВВС Израиля нанесли серию мощных ударов по городам Газа и Рафах, передает «Интерфакс». После бомбардировки жилого дома на западе города Газа пять человек, включая женщин и детей погибли. Десятки получили ранения. В Рафахе,…

% дней назад