РБК: Из-за рестрикций тысячи россиян не могут позволить себе дорогие яхты

7 декабря 2023, 01:45
7 декабря 2023, 01:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессиональный яхтсмен и владелец яхт-клубов «Буревестник» Андрей Бойко сообщил, что из-за рестрикций со стороны государств Запада порядка тысячи граждан РФ не могут приобрести себе яхту или катер. Об этом пишет РБК.

«Альтернатив европейским лодкам почти нет. Введенные против РФ санкции привели к тому, что примерно тысяча россиян в год не смогут приобрести катер или яхту», — высказался Бойко.

Он также заявил, что до введения ограничительных мер граждане покупали примерно тысячу судов в год за рубежом. Примерно две трети из них составляли катеры, а супер яхты, длина которых составляет более тридцати метров, приобретались приблизительно по пять единиц в год.

Ранее в Гибралтарском проливе косатки 45 минут атаковали яхту и потопили ее. Яхта, которую 31 октября вывели из строя касатки, принадлежала круизной компании Morskie Mile. В итоге судно серьезно повредили. Несмотря на попытки доставить его в порт, оно затонуло. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.