Общество

Разработчик С-400 посоветовал не играть с российскими ракетами в прятки

24 августа 2021, 10:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный конструктор «Алмаз-Антея» Павел Созинов заявил о том, что прятаться за горизонтом от ракет зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» бесполезно. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Созинова, система С-400 была изменена таким образом, чтобы с помощью активной радиолокационной головки самонаведения обеспечить стрельбу по целям, расположенным за горизонтом. Для этого она должна подняться, и как только ракета ее засечет, скрываться будет бесполезно.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сверхзвуковая противорадиолокационная ракета AARGM-ER, которую называют убийцей российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», успешно прошла боевые испытания, проведенные Военно-морскими силами Соединенных Штатов Америки.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Депутаты Госдумы предлагают с 1 сентября запретить обращение криптовалюты

Депутаты Госдумы предлагают с 1 сентября 2024 года запретить организацию обращения криптовалюты в стране, сделав исключение только для спецпроектов Банка России в рамках экспериментального правового режима, говорится в обновленной редакции…

% дней назад

Танкер под флагом Панамы попал под ракетный обстрел у берегов Йемена

Британское агентство по морской торговле UKMTO сообщило, что судно подверглось нападению у берегов Йемена. Информацию передает ТАСС. Атака произошла в 14 морских милях (26 км) к юго-западу от города Аль-Муха.…

% дней назад

На Украине пьяные военкомы угрожали женщинам, отбивавшим призывника

Согласно сообщению украинского издания «Страна», на Украине пьяные сотрудники военкомата угрожали женщинам, которые пытались защитить «призывника». Видео этого инцидента было опубликовано в Telegram-канале издания. Как утверждается, пьяные сотрудники территориального центра…

% дней назад

Китай призвал к международному расследованию по «Северным потокам»

Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан во время выступления в пятницу, 26 апреля, на заседании Совбеза международной организации выступил с призывом инициировать международное расследование теракта на «Северном потоке». Об…

% дней назад

Израиль уничтожил одного из командиров «Аль-Джамаа аль-Исламия»

Израильские военные ликвидировали Мусаба Халафа, одного из командиров суннитской группировки «Аль-Джамаа аль-Исламия» в ходе авиаудара по ливанскому населенному пункту Мейдун, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. Убитый, по данным израильских военных, сотрудничал с…

% дней назад

Актриса Мария Шукшина рассказала о несбывшейся мечте отца

Мария Шукшина рассказала о невоплощенной мечте своего отца, легендарного актера Василия Шукшина, в ходе VIII Международного кинофестиваля «17 мгновений». В интервью для АиФ Мария вспомнила, что ее отец всегда мечтал…

% дней назад