Общество

«Разговоры о важном» будут развивать вместе с детьми

5 октября 2022, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что для развития платформы «Разговоры о важном» будут привлекать самих детей. По его мнению, это важно для того, что тема была всегда актуальной и привлекала их внимание.

«Разговоры о важном – действительно важное очень направление, и здесь, без всяких сомнений, будем развивать эту платформу, в том числе будем привлекать и детей», – отметил Путин на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года».

Информация на платформе будет помогать учителям в том, чтобы интерес детей к ним как к наставникам не пропадал. Важно учесть, чтобы информация на ресурсе была достоверной и проверенной.

По мнению президента, если дети будут активно участвовать в процессе создания, то их внимание к платформе возрастет в несколько раз.

Напомним, что «Разговоры о важном» – цикл занятий в формате классного часа. Они проводятся в российских школах в начале каждой учебной недели. Цель занятий – развитие патриотизма, гражданское воспитание, нравственность, историческое просвещение.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заслуженный учитель РФ Снегурова рассказала про главные проблемы преподавателей.

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

Минобороны сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР. «Подразделения «Южной» группировки войск освободили населенные пункты Новомихайловка и Богдановка Донецкой Народной Республики,…

% дней назад

Минобороны РФ: Киев потерял больше восьми тысяч солдат за неделю

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о потерях Вооруженных сил Украины на прошедшей неделе в зоне специальной военной операции. Согласно представленным данным, в зоне ответственности подразделений…

% дней назад

Психиатр Шуров: Веганами часто становятся бывшие наркоманы

Веганство — образ жизни, стремящийся к исключению всех форм эксплуатации и насилия в отношении животных в качестве еды, одежды или любых других целей. Людей, которые его придерживаются, называют веганами. От…

% дней назад

Финансист Милова посоветовала бронировать билеты в отпук заранее

Начальник отдела финансовой грамотности ГУ Банка России по ЦФО Ольга Милова рассказала о том, как сэкономить на этапе планирования отпуска. Об этом пишет «Радио 1». По ее словам, лучше бронировать…

% дней назад

Риттер: Ракеты ATACMS внезапно теряют цель и падают от российских РЭБ

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что дальнобойные ракет ATACMS, которые применяет украинская армия, во время полета внезапно теряют цель и падают из-за российских систем радиоэлектронной борьбы. В интервью журналисту…

% дней назад

Диетолог Королева объяснила тягу людей к пиву

Пиво — пожалуй, самый популярный спиртной напиток. И это может показаться странным, учитывая малый процент алкоголя в нем. Более того, ряд людей из всего спектра горячительных напитков пьют исключительно одно…

% дней назад