Общество

Расчеты С-400 провели тактические учения на Камчатке

27 октября 2021, 03:01 — Общественная служба новостей — ОСН

На Камчатке расчеты ЗРК С-400 «Триумф» провели тактические учения по прикрытию подводных сил Тихоокеанского флота от атаки условного противника с воздуха. Как пишет РИА Новости, также учения проводил отряд по борьбе с подводными диверсионными противниками и средствами.

«Боевые расчеты ЗРК С-400 „Триумф“ провели зачетное учение по противовоздушной обороне пункта базирования подводных сил ТОФ и выполнили алгоритм действий по отражению воздушного удара условного противника с электронными пусками зенитных управляемых ракет», — отметил командир дивизиона С-400 майор Александр Бурмистров.

Кроме того, собеседник агентства заявил, что в учениях принимали участие более 200 военнослужащих и порядка 10 единиц военной техники сил Российской Федерации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские военные базы в Таджикистане и Киргизии усилят новыми системами связи. Минобороны РФ уже согласовало и утвердило график поставок. Новое оборудование получат военнослужащие авиабазы Кант в Киргизии и 201-й военной базы в Таджикистане.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Москве найдена мертвой дочь известного режиссера Ниссона Зелеранского

В Москве скончалась Галина Леонова, дочь известного советского режиссера и сценариста Ниссона Зелеранского, также занимавшаяся драматургией и писательством. Информацию об этом предоставило информационное агентство «Регнум». За несколько дней перед своей…

% дней назад

США ищут советников по инфраструктуре и инженерным работам на Украине

Власти Соединенных Штатов ищут граждан страны с опытом работы в строительстве и проектировании на должности советников по инфраструктуре на Украине. Об этом указано в объявлении на портале госконтрактов правительства США.…

% дней назад

Блинкен посетит Израиль

Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит на следующей неделе Израиль ввиду возросшей напряженности в секторе Газа, сообщает The New York Times. The Times of Israel пишет, что Блинкен намерен прибыть в…

% дней назад

Режиссер Миронов поделился, что у него с Иваном Ургантом «громадье планов»

Российский режиссер Михаил Миронов поделился воспоминаниями о своем сотрудничестве с Иваном Ургантом. Об этом сообщает «Газета.Ru». С 2017 по 2022 год Миронов руководил режиссурой в шоу «Вечерний Ургант», назвав этот…

% дней назад

«Ливерпуль» договорился с «Фейенордом» о компенсации за тренера Слота

«Ливерпуль» договорился с голландским футбольным клубом «Фейеноорд» о компенсации за главного тренера Арне Слота, который заменит Юргена Клоппа на посту наставника английского клуба. Об этом на своей странице в социальной…

% дней назад

РБК: Педиатра Надежду Буянову арестовали по статье о фейках про армию

Суд арестовал бывшего педиатра Надежду Буянову, которой была назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий по делу о фейках об армии ВС РФ. Об этом проинформировал ее адвокат Оскар…

% дней назад