Общество

Ракова сравнила первую и вторую волны COVID в Москве

8 марта 2021, 21:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что коронавирусной инфекцией во вторую волну переболели в три раза больше москвичей, чем в первую волну. Об этом она поделилась в эфире передачи «Антонимы» с Антоном Красовским на YouTube.

По словам Раковой, с сентября столице удалось прожить полноценной жизнью в отличие от того, что происходило в европейских странах. Она утверждает, что популяционный иммунитет сформировался постепенно, однако на это ушло полгода.

«…Есть страны, которые как закрылись в сентябре, так и не открывались до сих пор. И понятно, что любые их действия по снижению ограничений снова вызывают очередную волну«, — пояснила заммэра.

Напомним, что в понедельник, 8 марта, оперштаб представил новые данные по заражениям коронавирусом за прошедшие сутки. Всего было зарегистрировано 10 253 случая заболевания.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что более 700 тыс. жителей Москвы прошли вакцинацию от COVID-19. Ракова также напомнила, что массовая вакцинация москвичей началась еще в декабре 2020 года.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад