Общество

Ракова рассказала о графике работы пунктов вакцинации в Москве в нерабочие дни

26 октября 2021, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, как будут работать пункты вакцинации от Covid-19 в столице во время нерабочих дней.

«Так называемые эпидемиологические каникулы – это возможность сдержать распространение вируса в городе. Это время мы призываем москвичей использовать с наибольшей пользой – провести дни в кругу семьи, съездить на дачу или пройти вакцинацию в одном из городских пунктов. В Москве будут продолжать работу пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19. Сделать прививку можно без записи в популярных общественных местах или по записи в поликлинике», — рассказала Ракова.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе заседания с правительством страны одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в России. При этом лидер страны отметил, что главы регионов могут сделать дополнительные нерабочие дни. Так, в Москве объявили досрочные нерабочие дни. Они начнутся в следующий четверг, 28 октября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Москве могут развернуть дополнительные пункты вакцинации от Covid-19. Об этом во вторник, 26 октября, заявил мэр столицы Сергей Собянин на координационном совете по борьбе с коронавирусом.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад