Главное

Рак бьет в слабое место – Лоза о смерти солистки Roxeеtte

11 декабря 2019, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Если на человека наваливается много стрессовых факторов, то могут активизироваться раковые клетки. До этого момент они подавлены иммунитетом, но ждут момента нанести удар в «слабое звено» организма. Такое мнение Общественной службе новостей высказал певец, композитор-песенник Юрий Лоза.

Во вторник 10 декабря стало известно, что солистка группы Roxette Мари Фредрикссон умерла от рака мозга. В 2015 году от рака мозга скончалась российская певица Жанна Фриске. Украинская актриса Анастасия Заворотнюк последние годы борется с раком мозга.

Мы обратились к Юрию Лозе с просьбой объяснить: не могут ли быть эти случаи проявлением системы? Может специфика профессии звезд эстрады такова, что вызывает рак мозга?

«От рака умирают почему?», – задал риторический вопрос Лоза. – «Потому что начинают что-то делать с собой. Мне кажется, что основная причина рака в медийной сфере – это какие-то манипуляции с собственным организмом».

Певец напомнил, что, по мнению онкологов, раковые клетки живут в каждом человеке:

«Они живут в нас подавленные нашим иммунитетом. Когда случаются какие-то личные катаклизмы, рак «просыпается» и начинает в организме «наводить собственные порядки»

Артист рассказал, что люди, работающие в медийной сфере, предпринимают многое, чтобы сохранить молодость:

«Человек начинает что-то делать со своим организмом. У него стрессы какие-то, перепады, какие-нибудь операции, что-нибудь он себе вкалывает, что-нибудь стимулирует и так далее –все эти процессы могут вызывать рак».

Собеседник посоветовал не фокусироваться на случаях, когда рак поражал мозг:

«Поймите, рак, он, где находит слабое звено, там и наносит удар. У кого-то рак мозга, у кого – гортани, у кого – печени. У кого чего».

Лоза добавил, что риск возникновения рака резко возрастает, если совпадает сразу несколько отрицательных факторов:

«Я наблюдал, и мы говорили со многими людьми, которые проходили через это. Все вспоминали, что раковая клетка оживала и начинала действовать, когда у них совпадало несколько серьёзных стрессовых ситуаций. Не подряд, а вместе. Например, бросил курить, попал в аварию, развод, обида какая-то дикая. В общем, что-то случилось, когда наложилось одно на другое».

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад