Пять семей с детьми застряли в аэропорту Сочи из-за сотрудницы авиакомпании

17 ноября 2025, 10:20
Фото: Общественная служба новостей
17 ноября 2025, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Уроженцы Сургута были вынуждены ночевать в аэропорту Сочи. В произошедшем они обвинили представительницу авиакомпании Utair, передает Telegram-канал Ural Mash.

Как отметила женщина, она вместе с семьей прибыла в аэропорт курортного города за три часа до вылета. Но специалистка, работавшая за стойкой регистрации, по словам россиянки, слишком долго вводила имена пассажиров. В результате пять семей с детьми не успели на рейс, застряв в авиагавани.

Однако перевозчик решил отказаться от возврата стоимости билетов, предложив перебронировать перелет. В результате одной из пассажирок предоставили счет в пять тысяч рублей, а другой — в 200 тысяч.

До этого в аэропорту Ижевска временно установили ограничения на прием и отправку самолетов. Уточняется, что принятие данных мер необходимо с целью реализации безопасности полетов.

Ранее сообщалось, что в Мурманске из-за снежного коллапса задержали 16 авиарейсов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.