Путина попросили подмигнуть, если инопланетяне существуют

19 декабря 2025, 13:57
Фото: Администрация Президента России
19 декабря 2025, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос об «инопланетном корабле» 3I/ATLAS, который наделал шуму в СМИ.

В ходе прямой линии, совмещенной с итогами года, Путина спросили, что передают президенту ответственные службы по поводу возможного прилета этого корабля и попросили подмигнуть, если инопланетяне существуют, но информация находится под секретом.

Межзвездный объект 3I/ATLAS был замечен 1 июля. Ученые установили, что это комета из другой звездной системы. Облако газа и пыли вокруг ядра достигает 24 километров в диаметре.  Компьютерная модель показала примерный возраст: более семи с половиной миллиардов лет — на три миллиарда старше Солнца. Возможно, это самая старая из когда-либо наблюдавшихся комет.

Президент, отвечая на вопрос, подчеркнул, что речь идет о комете из другой галактики. Именно по этой причине она ведет себя иначе. Путин отметил, что объект достаточно большой и этот «инопланетный корабль» находится очень далеко.

«Пошлем его к Юпитеру», — пошутил президент.

Ранее сообщалось, что межзвездная комета 3I/ATLAS сменила цвет на золотистый. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.