Общество

Путина назвали «абсолютным либералом»

8 февраля 2021, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Андрей Кончаловский в ходе интервью Ксении Собчак заявил, что считает Владимира Путина «абсолютным либералом». Запись беседы выложена на Youtube.

«Путин — абсолютный либерал. Другой вопрос, что форма правления, которая была создана, она же создана не Путиным. Она создается русским культурным геномом», — объяснил режиссер.

Он также привел цитату историка Владимира Булдакова, суть которой сводится к тому, что русский народ всегда выбирает себе правительство по своим представлениям о власти.

«Десять лет назад я уже думал, что Путин — либерал. В том смысле, что он очень много терпит, и самое главное, что он терпит, это коррупцию. И уровень коррупции зашкаливает именно потому, что Путин — либерал», — сказал Кончаловский, отметив при этом, что уровень коррупции за последние десять лет заметно вырос.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал слабослышащего жителя Санкт-Петербурга Евгения Агафонова, которого суд оштрафовал на 5 тысяч рублей за участие в несанкционированном митинге. В протоколе полицейские указали, что инвалид по слуху, из-за инвалидности лишенный возможности говорить, якобы скандировал вместе с другими лозунги. Песков посоветовал подать апелляцию на решение суда.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад