Путин заявил, что люди должны понимать, куда идут деньги за капремонт

15 апреля 2025, 19:10
Фото: Агентство «Москва» / Авилов Александр
15 апреля 2025, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава российского государства Владимир Путин высказался о капитальном ремонте домов. Слова политика прозвучали на заседании президиума Госсовета.

Путин призвал выработать чёткие стандарты по содержанию домов. Люди должны понимать, куда идут деньги, которые с них собирают за услуги ЖКХ.

«Разумеется, как и куда расходуются эти средства, включая сборы на капремонт», — пояснил президент.

Владимир Путин указал, что в России более 950 тысяч многоквартирных домов. За их обслуживание отвечают управляющие компании.

Путин добавил, что за прошедшие шесть лет на модернизацию ЖКХ потратили более 600 млрд рублей. А до 2030 года потратят ещё 4,5 трлн рублей. В том числе, из частных источников.

Ранее на российском рынке недвижимости обнаружили самые дешёвые квартиры.

Напомним, в Госдуме раскритиковали идею Минстроя о взносах с новостроек. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.