Общество

Путин встретился с пострадавшими от наводнения в Приангарье

19 июля 2019, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава государства Владимир Путин посетил пункт размещения граждан, пострадавших в результате паводка, в городе Тулун в Иркутской области. Об этом передаёт ТАСС.

Уточнятся, что пункт был развёрнут в здании городской специальной школы-интерната №28.

В рамках визита президент обсудил с вице-премьером Виталием Мутко вопросы оснащения и работы в аналогичных местах временного размещения граждан в регионе. Кроме того, Путин посетил одну из комнат, в которой проживают трое пострадавших.

Глава государства познакомился и пообщался с шестилетним Матвеем Сафроновым, от которого узнал, что дом его семьи был разрушен стихией.

“Мы сейчас поедем за тортиком. Это будет праздник в честь вас, что вы вернулись сюда”, – сообщил Матвей.

В ответ президент дал обещание снова приехать в регион и посмотреть, как восстанавливаются школы и детские сады. При этом Путин заверил Матвея, что запомнил не только его, но и его имя и отчество.

Уточняется, что российский лидер ознакомился с работой представителей Минтруда региона, прокуратуры, полиции, Пенсионного фонда и психологов, которые принимали граждан на первом этаже здания. Позднее на улице президент встретился с другими пострадавшими, а также с волонтёрами, участвующими в ликвидации последствий паводка.

Ранее сообщалось, что президент прилетел в пострадавшую от паводка Иркутскую область.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

NYT: более 700 студентов задержали в США из-за пропалестинских протестов

За последнюю неделю на студенческих акциях в поддержку палестинцев в США было задержано более 700 человек, об этом информирует The New York Times. Газета отмечает, что волна студенческой активности была…

% дней назад

«Тампа» обыграла «Флориду», на счету Кучерова три голевые передачи

В четвертом матче первого круга розыгрыша кубка Стэнли «Тампа» обыграла «Флориду» со счетом 6:3. На счету российского нападающего Никиты Кучерова три результативные передачи. В составе «Лайтнинг» дублями отметились Брэндон Хагел и Стивен Стэмкос. Также шайбами…

% дней назад

HT сочло позором для танков Abrams их отвод с линии соприкосновения в зоне СВО

Вооруженным силам Украины пришлось отвести американские танки Abrams с линии соприкосновения из-за работы БПЛА российских войск. Это обстоятельство стало позором для данной боевой машины, сообщает издание Hindustan Times. «Огромный позор для…

% дней назад

Певица Кристина Орбакайте показала себя без макияжа и фильтров

Поклонники не узнали 52-летнюю певицу Кристину Орбакайте в недавно опубликованном в Сети видеоролике, где не было использовано никаких фильтров и ретуши. Об этом информирует 7Дней.ру. Знаменитость ранее на всех фотографиях…

% дней назад

НПО машиностроения запатентовало новый БПЛА с турбореактивным двигателем

НПО машиностроения запатентовало беспилотный летательный аппарат с турбореактивным двигателем, отличающийся от аналогов улучшенными летными характеристиками. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. «Заявляемое изобретение относится к авиации, в частности к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) самолетного…

% дней назад

США не разделяют инициативу Ирака запретить проституцию и гомосексуализм

США не разделяют решения совета представителей Ирака официально запретить в стране проституцию и гомосексуализм, видя в этом угрозу «правам человека и фундаментальным свободам», заявили в госдепартаменте. В сообщении отмечается, что инициатива иракских законодателей, запрещает однополые отношения под…

% дней назад