Общество

Путин: РФ старается идти по пути убеждения в вопросах вакцинации

5 декабря 2021, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил в ходе встречи с главой международной федерации общества «Красного Креста и Красного Полумесяца» Франческо Роккой, что в отношении вакцинации населения Россия пытается убеждать, а не принуждать, и результаты уже заметны.

«Важнейшая задача здесь — это вакцинация населения. И мы стараемся идти не по пути принуждения, а по пути убеждения. Стараемся бороться с предрассудками, с предубеждениями, связанными с неприятием вакцинации. Надо сказать, что, в целом, особенно в последнее время, видим, что это приносит нужный результат», — заявил президент.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что президент России Владимир Путин поучаствовал в церемонии вручения премии  #МЫВМЕСТЕ и объявил врача-педиатра Павла Бережанского победителем в номинации «Волонтер года».

«Победителем в этой номинации стал Павел Бережанский. Врач-педиатр, он создал целую службу консультирования и поддержки родителей. Павел Вячеславович, искренне Вас поздравляю», — сказал Путин со сцены.

Также президент выбрал открытку с «елки желаний», осуществив мечту 14-летнего Марка Коблиева из Московской области о гитаре.

«Жалко, что он у нас не на связи. Можно было бы спросить, он на гитаре-то играет сам?», — пошутил Путин.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Асмус не взяла за руку бывшего возлюбленного во время поклона в театре

Кристина Асмус и Роман Евдокимов продолжают совместную работу в театре, несмотря на завершение своих романтических отношений. Согласно сообщению 5tv, во время поклона в конце спектакля «Утиная охота» бывшие возлюбленные не…

% дней назад

На Сахалине российский военный получил срок за оставление части

В Южно-Сахалинске суд приговорил российского военнослужащего к шести годам колонии за самовольное оставление части. Об этом пишет ТАСС. Сообщается, что во время мобилизации осужденный 9 марта прошлого года оставил воинскую…

% дней назад

Израиль готов на освобождение 20 заложников

Израиль готов отказаться от первоначального требования к ХАМАС освободить 40 заложников в обмен на временное прекращение огня в Газе, передает The Times of Israel. Теперь Иерусалим готов согласиться на освобождение…

% дней назад

Ван И: США продолжают ошибочно воспринимать Китай и пытаться сдерживать страну

Соединенные Штаты Америки вплоть до настоящего времени ошибочно воспринимают Китай и стремятся продолжать сдерживать страну. Соответствующее заявление в рамках интервью для катарского издания Peninsula сделал глава Министерства иностранных дел (МИД)…

% дней назад

Депутат Шеремет предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри» в честь Байдена

Депутат Госдумы Михаил Шеремет выступил с предложением о переименовании коктейля «Кровавая Мэри» в честь президента США Джо Байдена. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, новое название должно быть…

% дней назад

InfoBRICS: Скандинавия оказалась под угрозой российских атак из-за НАТО

Военный аналитик Драго Боснич в публикации для InfoBRICS рассказал об угрозе российских атак для стран Скандинавии из-за НАТО. К этому, по словам аналитика, привело решение решение России о размещении ракет…

% дней назад