Общество

Путин поздравил «Газпром» с завершением работы над «Северным потоком-2»

29 декабря 2021, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин поздравил компанию «Газпром» и их партнеров по «Северному потоку 2» с завершением работы над проектом.

«Хочу поздравить «Газпром» и ваших партнеров по «Северному потоку 2» с завершением работы по созданию этой крупной дополнительной магистрали и с тем, что она готова к работе», — сообщил глава государства на проведенном совещании, посвященном теме отопительного сезона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Чижов рассказал, кто пострадает от переноса запуска «Северного потока-2».

Во время онлайн-брифинга в МИА «Россия сегодня» Чижов заявил, что в результате задержки сертификации российского газопровода пострадает в конечном итоге европейский потребитель, которому придется платить больше за российский газ и ждать, дальнейшего развития событий.

Отмечается, что в Российской Федерации неоднократно обращались к международной арене с призывом о прекращении политизации «Северного потока-2», поскольку это коммерческий проект и он выгоден как России, так и Евросоюзу.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Поделиться
София Барышева

Учусь Факультете журналистики МГУ. Журналист. Занимаюсь сноубордом и интересуюсь искусством. Владею английским (в совершенстве), немецким и французским.

Последние статьи

Госдеп США: Пять подразделений ЦАХАЛ нарушали права человека

В ходе расследования США установили, что еще до эскалации ближневосточного конфликта пять подразделений израильских войск грубо нарушали права палестинцев, заявил заместитель руководителя пресс-службы американского Госдепартамента Ведант Пател, передает ТАСС. При…

% дней назад

Один из убитых в Германии украинских военных оказался десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины сообщило, что один из убитых в Германии был их военнослужащим. Солдат был ранен в 2023 году в ходе…

% дней назад

В Австрии назвали СВО причиной отказа РФ в участии в памятных встречах

Комитет Маутхаузена в Австрии объяснил причину отказа приглашения делегаций России и Белоруссии для участия в памятных мероприятиях по случаю окончания Второй мировой войны - ей стала спецоперация на Украине. Об…

% дней назад

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад

В Югре скончался шаман-экоактивист Кечимов

Ханты-мансийский экоактивист и шаман Сергей Кечимов, на протяжении многих десятилетий защищавший священное для хантов озеро Имлор от нефтеразработок, скончался 29 апреля от онкологического заболевания, передают местные СМИ. Всю жизнь Кечимов…

% дней назад

Врач Викулов: после укуса энцефалитного клеща есть 7-10 дней для принятия мер

Вирусолог Георгий Викулов в интервью для радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул важность быстрого реагирования после укуса энцефалитного клеща. Врач заявил, что с момента укуса у человека есть от семи до десяти…

% дней назад