Общество

Путин поручил Минздраву проконтролировать поступление средств на диспансеризацию

23 июня 2021, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин поручил Минздраву и Минфину проконтролировать бесперебойное получение средств на расширение программы диспансеризации. Об этом сообщает ТАСС.

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что вопрос о выделении на это 6 млрд. рублей отработан с Минфином, средства должны быть направлены по выставленным счетам.

Диспансеризация населения с целью выявления осложнений после перенесенного коронавируса начнется в России 1 июля.

Ранее сообщалось, что Путин заявил о росте турбулентности геополитических процессов.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Центробанк: в Сети на 70% возросло количество финансовых пирамид

С начала 2024 года в российском Интернете на 70% возросло количество интернет-проектов с признаками финансовых пирамид, в том числе в соцсетях и мессенджерах, чем годом ранее, сообщили в Центробанке РФ. Как отмечают специалисты, незаконные схемы создаются на непродолжительное время,…

% дней назад

Военкор Коц: в Работино еще остаются очаговые точки сопротивления

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что на территории населенного пункта Работино Запорожской области еще остаются очаговые точки сопротивления, пишет URA.RU. Это связано с тем, что в районе очень плохая связь,…

% дней назад

Старовойт сообщил о ранении двух жителей Курской области после удара ВСУ

Два человека были ранены в результате удара ВСУ по селу Козино Рыльского района Курской области. С таким заявлением в личном Telegram-канале выступил глава региона Роман Старовойт. Как уточнил губернатор, получившие…

% дней назад

В Польше объявили о подаче заявления об участии в ядерной программе НАТО

Заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский заявил, что Варшава подала заявление об участии в ядерной программе НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, она предусматривает полный контроль…

% дней назад

В Москве прокуратура проверит аниматоршу Нелю Сергееву

Аниматоршу из Москвы Нелю Сергееву проверит прокуратура. На артистку, выступающую под псевдонимом Нелямим, пожаловались родители. Подробностями поделился Telegram-канал Shot. Сергеева родилась в Нижнем Новгороде, а в Москву приехала зарабатывать на…

% дней назад

Чемпионка Украины по гребле Алейникова обложила матом украинцев

Чемпионка Украины по гребле Алсу Алейникова породила общественный резонанс собственными публикациями в социальных сетях, в которых с огромным количеством нецензурной брани предсказала украинским войскам поражение в конфронтации с Российской Федерацией. Согласно сведениям местной прессы, после того,…

% дней назад