Общество

Путин поручил до 1 ноября расширить список услуг «Почты России»

13 сентября 2021, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил до 1 ноября этого года расширить перечень услуг в отделениях «Почты России».

Известно, что в список предоставляемых услуг будет включено обеспечение граждан лекарствами и получение госуслуг. Все соответствующие поручения были опубликованы на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с акционерным обществом «Почта России» обеспечить расширение перечня услуг, предоставляемых в отделениях почтовой связи акционерного общества «Почта России», в том числе предусмотреть возможность обеспечения граждан лекарственными препаратами и получения гражданами в электронной форме юридически значимых сообщений, а также государственных и муниципальных услуг», – говорится в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Путин поручил к 1 февраля внести изменения в законы для защиты соцвыплат от списаний. Весь соответствующий перечень поручений был опубликован на сайте Кремля.

Поделиться
Екатерина Умрихина

В 2015 году окончила Гимназию №1, а также курсы журналистики при Новосибирском государственном университете (НГУ). Поступила в НГУ на бюджет на факультет филологии, направление — лингвистика, преподавание русского языка как иностранного. Окончила университет в 2019 году.Работала корреспондентом в газете «Пенсионер Сибири», а также на сайте НГУ. Писала статьи для печатных и телевизионных СМИ: Первый Мытищинский телеканал, газета «Родники», газета «Неделя в округе». Начиная с 2016 года провожу международные мероприятия, а также образовательные онлайн-курсы по русскому языку для иностарнцев.

Последние статьи

Бывший Ирины Шейк Купер собирается жениться на модели Джиджи Хадид

Поклонники известного голливудского актера Брэдли Купера счастливы, передает издание Et Online. Дело в том, что, как сообщают осведомленные источники из близкого окружения звезды, Купер твердо решил жениться на Джиджи Хадид.…

% дней назад

Подпольщик Град: Грузинские наемники ВСУ занимаются вымогательством в Херсоне

Командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным Град сообщил, что в подконтрольном Киеву Херсоне увеличилось число грузинских наемников. По его информации, «представители Грузии иногда занимаются вымогательством, мелким рейдерством и захватом имущества обвиненных…

% дней назад

Finnair: Рейс Хельсинки — Тарту не смог сесть в аэропорту из-за помех GPS

Глава отдела Finnair по связям с общественностью Пяйвют Таллквист сообщила, что лайнеру авиакомпании не удалось сесть в аэропорту Тарту в Эстонии в связи с проблемами с GPS. Об этом в…

% дней назад

Член сборной Украины по рукопашному бою сбежал в Россию с чемпионата в Польше

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов не вернулся на родину с чемпионата Европы в Польше. Подробностями поделился Telegram-канал Mash. Спортсмен принял решение сбежать в Россию, для этого…

% дней назад

Беспилотник США MQ-9 Reaper разбился у берегов Йемена

Неподалеку от Йемена разбился разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper, запущенный Соединенными Штатами Америки. Соответствующей информацией делится телеканал CBS. Журналистам удалось выяснить, что ответственность за ликвидацию дрона лежит на управляющем северными территориями…

% дней назад

Виктор Евтухов: «Азбука вкуса» полностью перейдет в российскую юрисдикцию

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов рассказал о переходе «Азбуки вкуса» под российскую юрисдикцию. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, генеральный директор фирмы «Городской супермаркет» подал иск…

% дней назад