Общество

Путин поручил до 1 марта разработать меры по трудоустройству безработных

16 февраля 2021, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Владимир Путин поручил до 1 марта разработать меры по содействию трудоустройству безработных. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Правительству РФ: обеспечить разработку и реализацию мер по содействию трудоустройству безработных граждан, включая субсидирование работодателям найма граждан из числа официально зарегистрированных безработных, а также профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан из числа официально зарегистрированных безработных», – сказано в заявлении.

«Срок – 1 марта 2021 года, далее – ежеквартально».

Ранее Путин поручил правительству представить предложения по продлению льготной ипотеки до 2024 года. Планируется, что мера, позволяющая взять ипотечный кредит по ставке 6,5 процента годовых, будет продлена.

Кроме того, Путин поручил рассмотреть вопрос о снижении ставки для семей, имеющих двух и более детей. Глава государства ждет предложений по этим вопросам до 31 марта 2021 года.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад