Общество

Путин попросил продолжать оказание плановой медпомощи детям

26 января 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к правительству с просьбой сделать всё возможное, чтобы не останавливать работу медицинских учреждений по оказанию плановой помощи детям. Об этом сообщает RT.

В ходе совещания с членами правительства президент подчеркнул, что некоторые лечебные заведения детского профиля в России объявили о временном прекращении работы по оказанию плановой помощи. «Всё-таки нужно хотя бы в отношении детей сделать всё возможное, чтобы плановая помощь не останавливалась», — подчеркнул Путин.

Также российский лидер напомнил о практике «перемаршрутирования», которую тоже должна быть рассмотрена. Президент заявил о важности оказания регионам, нуждающимся в поддержке, всей необходимой помощи.

Вице-премьер Татьяна Голикова, дала главе государства ответ. Она отметила, что до конца января правительство примет необходимое для этого постановление.

Также Голикова подчеркнула, что правительство не предполагает остановить всю плановую помощь. «Там, где будет совсем сложно, мы предполагаем её перевести в неотложный формат, но отдельные виды оказания медпомощи останутся в обычном режиме», — уточнила вице-премьер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Голикова рассказала о статистике больных коронавирусом, проходящих лечение в больницах. По ее словам, под постоянным наблюдением врачей находятся 118 тыс. человек, лечатся амбулаторно – более 900 тысяч.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в свежем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад

В центре Петербурга кусок лепнины откололся от фасада дома и упал на девушку

В центре Санкт-Петербурга от фасада исторического здания на Гороховой улице, дом №19, откололся кусок лепнины, который упал и травмировал молодую женщину. Об этом сообщает «Фонтанка». Сообщается, что пострадавшая стояла возле входа в…

% дней назад