Общество

Путин подписал закон о реновации на всей территории РФ

30 декабря 2020, 23:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий глава российского государства Владимир Путин подписал закон, гарантирующий развитие территорий и реализацию плана реновации на всей территории России. Данный законопроект должен увеличить скорость расселения жителей ветхого и аварийного жилья в регионах, пишет РИА Новости.

Как сказано в документе, теперь субъекты смогут своими силами одобрять проекты реконструкции и сноса многоквартирных домов. Так, аварийность зданий будут изучать на конкретных примерах: например, теперь под реновацией может оказаться не только аварийное жильё, но и дом, на ремонт которого придётся потратить неоправданно много ресурсов. Для того, чтобы стать частью программы требуется, чтобы голоса отдали две трети собственников. Для выхода нужно почти вдвоё меньше — более одной трети голосов.

Предполагается, что жильцам при расселении будет гарантирована соответствующая денежная компенсация или равноценное по рыночной стоимости жилое помещение.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин подписал закон о запрете разглашать личные данные силовиков.

 

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад