Общество

Путин назвал колоссальным научный потенциал РФ

19 октября 2021, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация обладает колоссальным потенциалом для научных открытий и свершений. Об этом во вторник, 19 октября, в видеообращении к лауреатам премии Русского географического общества заявил президент РФ Владимир Путин.

«У России – самой большой и многогранной страны мира – колоссальный потенциал для научных открытий. Например, Мировой океан. Учёные говорят, что он изучен не более, чем на 7%, а Россию омывают 13 морей, в том числе так называемых холодных, и их глубины, животный и растительный мир только начали раскрывать свои тайны», – сказал Путин.

В продолжение темы научных достижений страны Путин обратил внимание на труд спелеологов. По словам главы государства, Россия находится в первых рядах в мире по изучению пещер.

«На сегодня нашими спелеологами выявлено без малого 5 тысяч объектов, но, по оценкам специалистов, это всего лишь десятая часть природных пещер на территории нашей страны», – подчеркнул Путин.

Как сообщала Общественная служба новостей, президент РФ Владимир Путин обратил внимание на работу малой авиации. Он призвал сделать рейсы более доступными для россиян.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

В Казахстане задержали экс-главу МВД Тургумбаева по делу о массовых беспорядках

В Казахстане произведено задержание бывшего министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева по делу о массовых беспорядках, которые развернулись в республике в январе 2022 года. Об этом стало известно из заявления казахской…

% дней назад

WSJ: НАТО считает маловероятным прямое вторжение России

Аналитики НАТО полагают маловероятным в скором времени «прямое вторжение» России в страну-участницу военного союза, сообщает американское издание Wall Street Journal. «Планировщики НАТО считают прямое вторжение России в граничащую страну-участницу маловероятным…

% дней назад

«Страна»: Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига

Главком ВСУ Александр Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига, расположенного в Херсонской области по течению Днепра. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua». По предварительным данным, тот кто сообщил…

% дней назад

Эндокринолог Янг: Хлебцы могут быть вреднее жирного мяса с майонезом

Зачастую те продукты, которые человек с запрещает себе из-за высокой калорийности или вредности, являются провокаторами сильного стресса. При этом иногда подобные «вредные» продукты оказываются менее губительными, чем те, что ассоциируются со здоровым питанием.…

% дней назад

Telegraph: Лувр хочет перенести «Мону Лизу» в подземную комнату

Картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи может быть перемещена в специальное подземное помещение парижского Лувра. Об этом сообщает газета Telegraph. По имеющейся информации, причина в том, что многие посетители считают…

% дней назад

Mash: на Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика

На Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash Gor». Это произошло в момент, когда семья туристов остановилась возле реки с целью сделать красивую фотографию на…

% дней назад