Путин назначил Гуцана Генпрокурором России

24 сентября 2025, 12:25
Фото: Официальный сайт президента РФ
24 сентября 2025, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава государства Владимир Путин назначил нового Генерального прокурора России. Соответствующий указ появился на сайт правовых актов.

Путин утвердил на должности Генпрокурора Александра Гуцана.

«Назначить Гуцана Александра Владимировича Генеральным прокурором Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — сказано в документе.

Указ вступил в силу в среду, 24 сентября. Прежний Генпрокурор Игорь Краснов перешёл на должность главы Верховного Суда России.

Александр Гуцан родился в 1960 году в Ленинградской области. Начал карьеру в прокуратуре в 1987 году. С 2018 года был полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе.

Ранее Песков признал, что отношения Путина и Трампа позволяют обсуждать острые темы.

До этого Путин многократно указывал на искоренение причин конфликта на Украине.

Напомним, Зеленский сообщил, что готов ко встрече с Путиным в Казахстане или Европе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.