19 сентября 2025, 17:56

Путин исполнил мечту крымского школьника и подарил ему собаку

19 сентября 2025, 17:56
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
19 сентября 2025, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о том, как президент РФ Владимир Путин помог крымскому школьнику Кириллу Пономаренко из пгт Гаспра исполнить мечту, подарив ему собаку. Об этом глава республики написал в пятницу, 19 сентября, в своем Telegram-канале.

«Всегда приятно быть причастным к исполнению хоть и небольшой, но такой сокровенной детской мечты», – поделился Аксенов.

Он рассказал, что мальчик написал письмо Путину, в котором попросил подарить ему собаку. От имени главы государства Аксенов передал школьнику щенка шпица.

Глава Крыма отметил, что мальчик отлично учится, активно участвует в конкурсах и олимпиадах, имеет грамоты и дипломы. Он пожелал ему хорошей учебы и достижения поставленных целей.

До этого председатель ЗСНО Евгений Люлин вручил многодетной семье ключи от микроавтобуса «Соболь».

Ранее сообщалось, что Павел Дуров подарил возлюбленной Вавиловой цифровую ракету за 500 тысяч рублей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.