Пункт пропуска на границе Грузии и России закрывали из-за наводнения

13 августа 2026, 19:30
Фото: Общественная Служба Новостей
13 августа 2026, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Грузия временно закрыла пункт пропуска на границе с Россией из-за угрозы наводнения. Ограничения на движение всех видов транспорта через участок введены с 13 августа, сообщили в МВД страны.

Система раннего оповещения в районе Девдораки зафиксировала изменения в течении реки Терек, после чего власти эвакуировали граждан и сотрудников. Движение также ограничили в районе села Гвелети. В МВД подчеркнули, что дорогу откроют после снижения уровня воды и восстановления безопасных условий для проезда.

Меры принимаются на фоне сложной погодной ситуации в ряде регионов России. В Хабаровске из-за подъема уровня Амура подтопило островную территорию, доступ к более чем 100 домам оказался ограничен. В Самарской области, Татарстане и Башкирии после урагана ликвидируют последствия: повалены деревья, повреждены крыши и нарушено электроснабжение.

На западе Грузии произошла тяжелая авария с туристическим микроавтобусом. Машина, в которой находились иностранные туристы, вылетела с дороги и упала в овраг. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.