Общество

Психолог предупредила о тревожных сигналах в поведении ребенка

1 июня 2021, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Жестокость в поведении ребёнка можно определить при помощи определенных сигналов. Об этом в беседе с «ПолитЭкспертом» поделилась семейный психотерапевт Наталья Наумова.

Специалист отметила, что сперва следует взглянуть на питание школьника. Он может отказываться от пищи или начать есть больше, чем обычно. Также в перечне тревожных знаков — самоизоляция в комнате, угрюмое настроение, продолжающееся долгое время, неулыбчивость и злость.

Кроме того, внутренние проблемы могут повлиять на почерк — он превращается в тяжелый, с жесткими штрихами и сильным нажимом иногда до дыр.

Так, отсутствие доверия к родителям у ребёнка может вылиться в общение с незнакомцами в интернет, некоторые из которых могут оказаться опасными для подростка. «Не все они с хорошими помыслами. Видя, что ребенок находится в стрессовой ситуации, они могут взять его под свое крыло и настроить на какое-то опасное действие», — пояснила специалист.

Ранее в День защиты детей комиссия Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей подписала меморандум о защите детей в интернете и социальных сетях.

Ключевыми темами документа стали вопросы возрастной идентификации в интернете, усовершенствование уроков основ безопасности жизнедеятельности в школах и создание Карты инфраструктуры детства. Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад

Рослесинфорг: на жарку шашлыка в майские праздники уйдет 140 вагонов угля

На жарку шашлыка во время майских праздников у россиян уйдет 140 вагонов угля, примерно 10 тысяч тонн. Об этом сообщается на сайте Рослесинфорга. В организации сообщили, что пикники наносят вред…

% дней назад

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад

В Кронштадте мужчина разбил обрезком трубы машину бывшей начальницы

Уволенный работник из Кронштадта решил разбить автомобиль своей экс-руководительницы. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 34-летний мужчина взял обрезок трубы и с его помощью выбил…

% дней назад

Врач Шаповалова: Обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль

Врач-невролог Мария Шаповалова объяснила, что хроническая мигрень может появится, если человек принимает большое количество обезболивающих. Об этом сообщает «Газета.Ru». По ее словам, сначала пациент принимает лекарство при признаках головной боли…

% дней назад