Общество

Психолог посоветовала не перегружать ребенка секциями и кружками

4 марта 2021, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

К графику кружков, секций и дополнительных занятий ребенка необходимо подходить ответственно и рационально. О правильных способах составить расписание для ребенка, чтобы занятия приносили пользу, рассказала психолог Ольга Годлевская.

Специалист посоветовала обращать внимание на деятельность ребенка и его физиологию. Например, вести ребенка на футбольную секцию в три года нет никакого смысла. А отдавать в бассейн можно с младенчества.

«Если ребенок посещает детский сад, то вечером ходить на какие-то занятия сложно для детей. Здесь нужно планировать так, чтобы у них было время побыть дома с родителями, спокойно поиграть. Это последний год детства», – приводит слова Годлевской «360».

Психолог заметила, что секции должны дополнять друг друга. Например, увлечь его спортивной секцией или танцами, добавив какие-то кружки.

В любом случае, ребенок в норме должен интересоваться многими вещами и быть активным. Хуже, когда он апатичен. В этом случае необходима помощь специалиста.

Общественная служба новостей сообщала, что в список лучших вузов мира попали 40 российских университетов. При этом Московский государственный университет имени Ломоносова попал в топ сразу шести направлений подготовки.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Фитнес-тренер Куралесов: Велосипед делает сердце более здоровым

Фитнес-менеджер Даниил Куралесов рассказал о пользе велосипедных прогулок. Об этом сообщает «Радио 1». Он объяснил, что езда на велосипеде поддерживает мышцы в тонусе. Также активность улучшает работу сердца и легких,…

% дней назад

Профессор ВШЭ Баширов: предложение о переговорах по Украине должно идти от США

Российский политолог, профессор Высшей школы экономики Марат Баширов заявил, что Украине должно идти не от властей страны, а лишь от США. Слова Баширова передает издание «MK.RU». Баширов заявил, что Владимир…

% дней назад

Захарова: У Запада не получится заставить Россию отказаться от целей СВО

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия не откажется от целей военной спецоперации даже под давлением Запада. Ее слова приводит ТАСС. Захарова подчеркнула, что Россия располагает…

% дней назад

В Москве госпитализировали юношу, выпавшего из окна колледжа во время занятий

Возле здания одного из колледжей Москвы обнаружили пострадавшего студента. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал mk.ru. Уточняется, что инцидент произошел в северной части российской столицы. Согласно предварительным сведениям,…

% дней назад

В Белгородской области беспилотник попал в проезжающий грузовик

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях атаки украинского дрона по региону. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, дрон-камикадзе упал посреди дороги. Последующей детонацией повреждены…

% дней назад

Продюсер Пригожин заявил, что Киркоров тратит все деньги на дорогую одежду

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что артисты вынужденно тратят огромные суммы на создание образа для конкретного мероприятия. Музыкальный деятель рассказал, что его супруга, певица Валерия, идет в салон красоты или вызывает себе специалиста,…

% дней назад