Психолог Миллер рассказала, как при знакомстве распознать психопата и абьюзера

4 августа 2025, 23:39
4 августа 2025, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Сексолог и психолог Александра Миллер в интервью «Радио 1» отметила, что нередко женщины принимают назойливый контроль  со стороны мужчины за проявление внимания и заботы.

«Когда мужчина начинает тотально контролировать (куда ушла, во сколько пришла) говорит о том, что это будет продолжаться на протяжении всей жизни», — уточнила врач.

Она подчеркнула важность наблюдения за тем, как мужчина взаимодействует с обслуживающим персоналом, не допускает ли оскорблений или скандалов. По ее словам, мужчины с абьюзивными наклонностями, психопаты и нарциссы склонны вначале отношений чрезмерно восхвалять женщину, а затем резко переходить к критике и указаниям, как ей следует себя вести.

Если мужчина с самого начала знакомства указывает, какой цвет маникюра подходит его избраннице, это должно насторожить, заключила Миллер.

Ранее Миллер заявила, что людям сложно найти вторую половинку из-за ложных убеждений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.