Общество

Психолог Лабковский объяснил, откуда берется ощущение «проживания не своей жизни»

19 июля 2022, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Часть людей во взрослом возрасте настигает ощущение, будто они живут чьей-то чужой жизнью. Все вокруг перестает приносить радость и удовлетворение, ни в чем нет смысла. Это происходит из-за так называемого конфликта ценностей. О конфликте, а также о том, как из него выйти, в своем Telegram-канале рассказал практикующий психолог Михаил Лабковский.

«Например, вы представляли себе взрослую жизнь как сложную, но захватывающую работу, командировки и вечные перелеты – а вышло, что семья и лабрадор с прогулками в парке вас интересует гораздо больше. Или в детстве вы мечтали счастливо выйти замуж и воспитывать множество детей, но сейчас понимаете, что такая жизнь – не для вас», – пишет известный психолог и писатель.

Специалист объяснил, что психологически здоровый человек умеет слушать и слышать себя. И как следствие, он способен выйти из подобного личностного конфликта, а возможно и вовсе с ним не столкнуться. Он понимает, что в юности, представляя себе взрослую жизнь, у него не было достаточного опыта и знаний, чтоб учесть все риски и факторы. В обратном же случае лучше обратиться за помощью к специалистам.

Ранее Общественная служба новостей делилась рекомендациями известного психолога, как поднять свою самооценку. Как объяснил Михаил Лабковский, для этого нужно отказаться от контента с идеальными картинками и идеальными историями. Также стоит прекратить общение с теми, кто вас обижает и унижает. Кроме того, поднятию самооценки будет способствовать отказ от самокопания и зависимости от чужого мнения о вас.

Поделиться
Снежана Синцова

Окончила факультет лингвистики в Современной гуманитарной академии. Работала переводчиком. Но в итоге поняла, что мне ближе журналистика. Работала в Комсомольской правде и других федеральных изданиях. Пишу стихи и прозу. Издала книгу сказок.

Последние статьи

В Самарской области на трассе во время движения загорелась фура

В субботу, 27 апреля, на трассе в Самарской области во время движения загорелась фура. Об этом сообщает 63.ru. По данным издания, инцидент произошел в Исаклинском районе. Возгорание большегруза произошло на…

% дней назад

Гимн России выключился при награждения чемпионки Европы по боксу Чумгалаковой

При награждении победительницы чемпионата Европы по боксу Юлии Чумгалаковой выключился государственный гимн Российской Федерации. Об этом передает РИА Новости. Отмечается, что российская спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 килограмм. Спортсмены и зрители…

% дней назад

ЕC заявил о незаконной передаче активов Ariston и Bosch, расположенных в России

Передача активов компаний Ariston и Bosch, расположенных в России, АО «Газпром бытовые системы» противоречить международному праву, отмечается в заявлении МИД ЕС. «Европейский союз призывает Россию пересмотреть эти меры и искать приемлемые решения вместе с европейскими компаниями,…

% дней назад

CTV: Семья умершего на Кубе канадца получила тело незнакомого россиянина

Тело 68-летнего гражданина Канады, который скончался на Кубе, по ошибке отправили в Российскую Федерацию. Такой информацией делится канал CTV News, ссылаясь на семью умершего. «Семья из округи Монреаля подтвердила CTV News, что тело их близкого, погибшего…

% дней назад

Рулинский: РПЦ организовала более 260 центров гуманитарной помощи в зоне СВО

Церковь является крупнейшим благотворителем в зоне специальной военной операции, заявил пресс-секретарь синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата Василий Рулинский. По его словам, в настоящее время на территориях, где ведутся бои, РПЦ реализовывает…

% дней назад

В Париже состоялась акция против НАТО и военной помощи Украине

Во французской столице состоялась акция «За мир» против военной помощи киевскому режиму и за выход страны из состава Североатлантического блока. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на руководителя политической партии «Патриоты» Флориана Филиппо. «Сегодня символически мы все…

% дней назад