Психолог Ходаревская призвала чаще отдыхать, чтобы восстановить рабочий режим

10 января 2024, 17:19
10 января 2024, 17:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Клинический психолог Татьяна Ходаревская рассказала, как лучше восстановить рабочий режим. Об этом пишет «Радио 1».

Эксперт порекомендовала спланировать рабочий день и разделить задачи по матрице Эйзенхауэра. Психолог объяснила, что дела следует распределить по 4 параметрам: важные и срочные дела; важные, но несрочные дела; срочные, но неважные дела; несрочные и неважные дела.

Это поможет не хвататься за все подряд, и у человека хватит ресурса, чтобы справиться с базовыми, важными делами. Эксперт пояснила, что в первом квадратике не должно быть больше двух дел, во втором – должна находиться основная масса наших дел.

Татьяна Ходаревская отметила, что стараться успеть все в первые рабочие дни не стоит. Она порекомендовала побольше отдыхать, устраивать перерывы в течение дня.

Ранее психолог Хакимов посоветовал растянуть адвент‑календарь на весь год. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.