Общество

Проценко раскрыл особенность новой волны коронавируса

28 января 2022, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

При новой волне заболеваемости россиян коронавирусом растет нагрузка на первичное амбулаторное звено, заметил главврач больницы № 40 в московской Коммунарке Денис Проценко. Он назвал это отличительной особенностью вызванной «омикроном» волны.

«Относительно легкое течение заболевания, госпитализация в стационары растет не столь взрывными темпами, а основное количество пациентов лечатся у терапевтов», – объяснил изменения Проценко в Telegram-канале.

Структура здравоохранения в нынешних условиях уделяет повышенное внимание первичному звену. Кроме того, Проценко заметил, что в Минздраве обсудили программу медицинской реабилитации пациентов до 2026 года.

«Предусмотрены средства на укрепление материально-технической базы, на оплату труда медицинских работников, но не заложили средства на обучение», – указал на недостаток Проценко.

Общественная служба новостей сообщала, что директор Центра глобальной вирусологической сети США Константин Чумаков привел историческое обоснование скорого окончания пандемии коронавируса. По словам специалиста, человечество не знало пандемии, которая длилась бы дольше 2-3 лет.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Пентагоне оценили риски возможной милитаризации Луны

Помощник министра обороны США по вопросам политики в космосе Джон Пламб во вторник, 30 апреля, оценил риски в связи с возможной милитаризацией Луны. Об этом сообщает РИА Новости. В Пентагоне…

% дней назад

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду

Грузинский парламент продолжит рассматривать проект закона об иностранных агентах во втором чтении в среду, 1 мая. Об этом рассказал Шалва Папуашвили, спикер парламента страны. «Рассмотрение и голосование будет продолжено завтра»,…

% дней назад

Пентагон пообещал передать Киеву столько ATACMS, сколько получится

Глава Минобороны США Ллойд Остин во время выступления во вторник, 30 апреля, на слушаниях в комитете конгресса заявил о планах американских властей передать Украине столько ракет ATACMS, сколько получится. Об…

% дней назад

На Украине предложили уравнять права женщин и мужчин с детьми на демобилизацию

Верховная рада Украины зарегистрировала проект закона, предусматривающего уравнивание женщин и мужчин, имеющих несовершеннолетних детей, в праве на увольнение с военной службы в ходе военного положения. Об этом в своем Telegram-канале…

% дней назад

Дэвис: Киев не сможет вернуть контроль над потерянными территориями

Киевские власти уже не смогут вернуть контроль над потерянными территориями на юго-востоке страны, а в Крыму, но могут потерять еще больше, заявил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, становится все более очевидным, что вооружения…

% дней назад

Пентагон: Ни одна страна не должна размещать оружие в космосе

Ни одна страна мира не должна быть заинтересована в размещении ядерного оружия в космосе, поскольку это может иметь тяжелые последствия для всей планеты. Об этом заявил Джон Плам, помощник главы…

% дней назад