Общество

Противодействовать антироссийским СМИ нужно нападением – профессор Матвейчев

15 июня 2021, 21:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессор Финансового университета при Правительстве РФ Олег Матвейчев заявил, что противодействовать антироссийским СМИ следует с помощью нападения. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Противодействовать заведомо антироссийским СМИ можно с помощью запретов. Дело в том, что информационная война имеет свою специфику: в ней не бывает обороны. Выигрывает тот, кто нападает: вбрасывает в медийное пространство факт или оценку. Если начать отвечать, спорить и оправдываться – можно оказаться в заведомо проигрышной ситуации», – отметил он.

И добавил, что бороться с антироссийскими материалами возможно, если принять соответствующие законы.

Ранее немецкое издание Die Press опубликовало текст о планах НАТО в 2023 году провести саммит в Литве. Это первое с 2014-го подобное мероприятие в стране бывшего Советского Союза.

Однако авторы текста полагают, что руководство НАТО намеренно пошло на такой шаг, чтобы «заставить Москву увидеть в этом решении провокацию». Литва является членом альянса с 2004 года. Автор текста напомнил, что это прибалтийское государство граничит с Россией в районе Калининграда.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад