Общество

Протестующие у здания Правительства Белоруссии разошлись

14 августа 2020, 21:50 — Общественная служба новостей — ОСН

На Площади Независимости в Минске протестующие начали расходиться по домам, сообщает RT.

Отмечается, что митинг около Дома правительства прошёл без задержаний и беспорядков, а сами протесты проходили в мирной форме.

«Силовик по громкоговорителю попросил оставить порядок, люди собрали цветы, которые клали, мусор и расходятся. Кричали «Спасибо!» и «Мы не забудем!». Моментально разошлись», – говорится в сообщении источника с площади.

Также отмечается, что протестующие напоминают о важности собираться на акции протестов ежедневно. Уходя, многие скандируют «Каждый день», давая намёк, что вернутся к Дому правительства в субботу.

Вслед за протестующими от здания Правительства уводят и силовиков. Корреспондент РИА Новости отмечает, что они покидают площадь под пожелания доброй ночи со стороны демонстрантов.

Общественная служба новостей ранее рассказывала, что глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила факт записи видео кандидатом в президенты Светланой Тихановской из здания ЦИК. Она также признала, что Тихановская призывала прекратить протесты в тот момент, когда Ермошиной не было в кабинете.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад