Общество

Прогулки по Москве-реке стали чаще оплачивать с помощью гаджетов

29 июня 2021, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

С момента запуска навигации по Москве-реке в апреле этого года куплено более 3,3 тысячи билетов, включая групповые, на речные прогулки с помощью банковских карт или привязанных к ним гаджетов. Проезд оплачивался перед посадкой на теплоход. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Впервые воспользоваться бесконтактной оплатой речных прогулок по Москве-реке стало возможно в 2019 году. Сбербанк вместе с единым оператором речных перевозок «Умная река» и при поддержке столичного Департамента транспорта запустил систему инновационных POS терминалов. Благодаря им пассажирам нет необходимости выстаивать в очередях за билетами. Экипажи туристических и прогулочных теплоходов предлагают всем желающим воспользоваться мобильным устройством от Сбербанка для оплаты прогулки.

По словам вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, за весь 2019 год пассажиры воспользовались бесконтактной оплатой примерно 2,7 тысячи раз. В прошлом году их количество увеличилось до 5 тысяч. И уже за первые два месяца запуска речных прогулок в 2021 году совершено более трех тысяч таких операций на сумму свыше 3,5 млн рублей.

«Москвичи и гости столицы все чаще выбирают бесконтактный метод оплаты, полностью отвечающий требованиям эпидемиологической безопасности. И Сбербанк стремится сделать жизнь в столичном мегаполисе максимально комфортной и безопасной с помощью современных технологий и передовых решений», – приводятся в сообщении слова Вячеслава Цыбульникова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что благодаря увеличению единовременного лимита платежа в СберАвто процедура покупки автомобилей онлайн стала проще. Максимально Сбербанк теперь позволяет оплатить 5 млн рублей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад

Врачи спасли режиссера «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Режиссер «Бременских музыкантов» Инесса Ковалевская чуть не скончалась в своей квартире в Москве. Информацию об этом сообщает издание Telegram-канал Mash. Благодаря быстрому и профессиональному вмешательству медиков скорой помощи, ее состояние…

% дней назад

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад