Общество

Профсоюз летного состава заявил об урезании пенсий вопреки инициативе Минтруда

22 апреля 2021, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Для летчиков и шахтеров упростят получение доплат к пенсии. Соответствующий законопроект разработал Минтруд. Речь идет о членах летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельных категориях работников организаций угольной промышленности. Согласно подготовленному ведомством законопроекту, летчикам и шахтерам больше не надо будет самостоятельно собирать бумаги и доказывать, что они работали много лет. Работодатели сами должны будут предоставить в Пенсионный фонд России сведения о периодах работы, дающей право на доплату к пенсии, и о заработке, из которого исчисляется размер выплаты, за периоды до 1 января 2022 года.

О том, как сейчас производятся выплаты и в каком размере в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал вице-президент Профсоюза летного состава России, заслуженный работник транспорта РФ Альфред Малиновский.

«Договор был с Профсоюзом летного состава России, пенсионерами, входящими в этот профсоюз о том, что социальные добавки к пенсии неприкосновенны – об этом заявил Путин. Однако, господин Тасун – президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), у которого в уставе даже нет пункта о возможности вести переговоры с Профсоюзам, урезал пенсии на 15 тысяч рублей, объясняя это тем, что экономика просела.  14% которые идут от зарплаты летного состава остались, но 15 тысяч у всех забрали. Да, у всех просела экономика, но на компенсацию: чиновникам, военным, шахтерам средства нашлись, из фонда национального благосостояния, а на пенсионеров Профсоюза летного состава нет. Летный состава самый малочисленный и забрали 15 тысяч, которые шли на лечение. Поэтому, то, что они упростят получение этих доплат – это одно, пусть они вернут пенсионерам 15 тысяч на лечение». – говорит Малиновский.

Полное видео-интервью смотрите на канале телевидения Общественной службы новостей. 

Поделиться

Последние статьи

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад