Общество
Проезд в метро в новогоднюю ночь будет бесплатным
Автор: Дмитрий Заборин
20 декабря 2020, 14:10
Проезд в метро и на МЦК в новогоднюю ночь будет бесплатным. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«По традиции для москвичей мы украсим весь Московский транспорт, а проезд в мосметро и на МЦК будет бесплатным всю новогоднюю ночь», — говорится в сообщении чиновника в официальном Telegram-канале департамента транспорта Москвы.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин озвучил решение не закрывать метрополитен и не прекращать работу наземного транспорта в Новый год.
Также глава Москвы призвал москвичей старшего поколения не рисковать жизнью в преддверии Нового года и отказаться от походов по торговым центрам.
«Попросите своих друзей, близких, знакомых, которые находятся не в группе риска, чтобы вам помогли подготовиться к Новому году», — посоветовал Собянин.

