Общество

Прививка омикрон не останавливает: Доктор Мясников раскритиковал планы по вакцинации детей

3 февраля 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирная организация здравоохранения призвала открыть воздушные границы и не требовать справки о прививках у путешственников. Многие страны уже снимают ограничения, отказываются от вакцинации детей и начинают жить обычной жизнью. То же самое ожидает и Россию, считает доктор Александр Мясников. Своим видением ситуации врач поделился с Общественной службой новостей.

«Правильно делают, что отменяют ограничения. И у нас отменят. Какой смысл в ограничениях, если они не останавливают омикрон, он все равно распространяется. При чем это банальное ОРЗ, от него не наполняются больницы, не умирают, он не нарушает хода жизни. Так какой смысл все закрывать, рушить экономику, людскую психику, связи итд, когда это все равно не работает. Почихать-покашлять – это не проблема», – отметил Александр Мясников.

Почти параллельно с началом эпидемии омикрона в России вступила в оборот вакцина для подростков «Спутник М». Ее уже активно пиарят в СМИ. При этом «Спутник М» так же, как и все остальные вакцины, проходит фазу клинических испытаний.

Доктор Мясников назвал нелогичной пропаганду вакцинации детей против омикрона. По его мнению, это никак не поможет остановить инфекцию.

«При чем тут детская вакцинация я не понимаю. Я вообще не считаю, что детская вакцинация направленная против омикрона —это алогично. Жизнь показывает, что вакцинация распространение омикрона не останавливает. Думаю, детская вакцинация направлена против тяжелых осложнений от других штаммов или будущих мутаций. И пропагандировать ее как борьбу с омикроном нелогично. Вакцинация работает против тяжелых случаев и летальности. Но при омикроне тяжелых случаев особо и нет», – отметил врач.

Доктор Мясников подчеркнул, что переболеют все, вне зависимости от того, болели люди другими штаммами или были привиты. Поэтому считает бессмысленными и вредными карантинные меры для бессимптомных носителей и контактировавших.

При этом врачи предостерегают заболевших от посещения поликлиник, а также приема лекарств.

Аналогичного мнения придерживаются и другие медики, считающие широкое применение иммуномодуляторов при омикроне рискованным решением. Кроме того, врачи заявляют о кровотечениях после приема антиагрегантов и советуют при омикроне пересмотреть прием привычных лекарств.

Ранее инфекционист Малышев рассказал, когда в России снимут антиковидные ограничения.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад