Общество

Пригожин: Заключенные-убийцы в зоне СВО стоят трех-четырех «мальчиков-одуванчиков»

25 января 2023, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский предприниматель Евгений Пригожин объяснил смысл участия заключенных в боевых действиях в зоне проведения спецоперации РФ на Украине. По его словам, привлечение «убийц на фронт» оправдано их лучшей психологической и моральной подготовкой.

Российские медиа во вторник, 24 января, написали о выходе на свободу приговоренного к 23 годам тюрьмы за заказное убийство семьи из четырех человек бизнесмена Александра Тютина. Летом 2022 года он присоединился к ЧВК. Через время его помиловали, и он улетел в Турцию.

«Он — убийца, и на войне стоит троих-четверых, а то и больше мальчиков-одуванчиков, у которых молоко на губах еще не обсохло. Среди этих мальчиков-одуванчиков — ваш сын, ваш отец и ваш муж»»,— цитирует Пригожина его пресс-служба.

Предприниматель предложил взвесить, чего граждане больше хотят: чтобы пошел воевать «риелтор-убийца или ваши близкие».

Ранее Пригожин опубликовал публичное письмо к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением принять закон о запрете публиковать негативную информацию о добровольцах в зоне СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Хакеры «Берегини» опубликовали доклад о танках Leopard, переданных ВСУ в Польше

Известная группа хакеров «Берегини» опубликовала доклад о переданных ВСУ танках в Польше. Речь идет о боевых машинах Leopard. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Борис Рожин. По данным источника, от…

% дней назад

Полиция Молдавии: Ношение георгиевской ленты запрещено законодательно

Власти Молдавии напомнили жителям о запрете на ношение георгиевской ленточки. Об этом сообщил глава полиции страны Виорела Чернэуцану, пишет РИА Новости. Он уточнил, что запрет на ношение георгиевской ленты —…

% дней назад

Якутский депутат Поскачин пожаловался на запрет курения в ресторане

Депутат Якутского парламента Владимир Поскачин во время заседания властей выразил свою недовольство запретом на курение в общественных местах. Об этом пишет mk.ru. Он отметил, что такой запрет лишает его удовольствия от обеда в ресторанах. «Запрещается курить! Нельзя…

% дней назад

MWM объяснило отзыв танков Abrams с передовой на Украине

Вооруженные силы Украины решили отозвать танки M1A1 Abrams с передовой, опасаясь возможных ударов со стороны российских войск. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine. «Украинская армия приняла решение отозвать танки M1A1 Abrams…

% дней назад

В Германии судят офицера, которого подозревают в желании работать на РФ

В Дюссельдорфе начался судебный процесс над бывшим сотрудников Бундесвера Томасом Х. Его обвиняют в попытке установить связь с российскими спецслужбами, пишет ТАСС. В Генпрокуратуре Германии заявили, что Томас с мая…

% дней назад

Российская девушка-боец «Радистка» подбила дроном немецкую БМП Marder

Девушка-оператор FPV-дрона с позывным «Радистка» уничтожила немецкую БМП Marder в зоне спецоперации на Украине. Соответствующее видео опубликовано в ее Telegram-канале. Как сообщает издание «РГ», «Радистка» стала первой женщиной-пилотом дрона-камикадзе ВС РФ, удостоенной Ордена Мужества за свое героическое…

% дней назад