Общество

Президент Федерации мигрантов Коженов отказался комментировать, за какие нарушения депортировали его подопечных

13 октября 2021, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Российской Федерации амнистировали 300 тысяч узбеков и таджиков, которым ранее МВД запретило въезд в Россию. Теперь они могут вновь вернуться сюда. Об этом рассказал президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов.

«Путём достаточно долгих и сложных переговоров удалось договориться, и 150 тысяч граждан Таджикистана и 150 тысяч граждан Узбекистана были амнистированы», – сообщил Коженов.

Известно, что депортация, или административное выдворение – это санкция, которая применяется в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства противоправных действий, противоречащих интересам государственной безопасности, охраны государственной границы или охраны общественного порядка, а также в целях охраны здоровья и нравственности населения, защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации.

Корреспондент Общественной Службы Новостей собирался получить у Вадима Коженова информацию, за какие нарушения и преступления эти триста тысяч мигрантов были депортированы из России. Ведь теперь, выходит, эти же люди смогут вернуться сюда вновь. Однако Коженов от комментариев, касающихся того, что он считает своим достижением, отказался.

«Не буду комментировать. Не хочу» – таков был краткий ответ президента Федерации мигрантов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что мигранты устраивают драки с огнестрелом в Краснодаре, в результате чего местные жители стали бояться выходить из дома. До того в ОСН были опубликованы сообщения о том, что мигранты-строители избили ребенка за сломанный бордюр, также четверо мигрантов избили пассажира электрички на подмосковной станции Поварово.

Поделиться
Фёдор Ужов

Окончил Российскую Правовую Академию Министерства Юстиции. Работал в печатных и телевизионных изданиях, включая Интерфакс и Russia Today.

Последние статьи

В Санкт-Петербурге 14-летний кадет попытался покончить с собой, лишившись семьи

В Санкт-Петербурге после попытки самоубийства 14-летний ученик престижного Кадетского корпуса СК попал в больницу. Об этом сообщает «Mash на Мойке».   По данным источника, у подростка непростая судьба. Его биологическая мать лишилась…

% дней назад

Генпрокурор Швед: Белоруссия изучает данные о карательных операциях фашистов

Генпрокурор Белоруссии Андрей Швед сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о геноциде жителей Белорусской ССР в годы ВОВ завершено изучение данных о карательных операциях фашистов. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Шторм повалил деревья и разрушил крыши части домов в Анкаре 20 апреля

Ливень и шторм нанесли ущерб столице Турции – Анкаре. В городе повалены деревья и разрушены крыши некоторых домов, есть пострадавшие. Об этом сообщает газета Yeni Akit. В полдень 20 апреля…

% дней назад

Перла: у Лондона нашлось уязвимое место, поэтому «Цирконы» ВС РФ пугают НАТО

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» сильно пугают НАТО. Сейчас Генсек выдвинул требование снять их с вооружения. Об этом рассказал «Царьград». В противном случае Альянс угрожает принять жестокие меры. НАТО пропустили момент,…

% дней назад

Физиотерапевт Кайзер: для здоровья шеи нужно спать на правильной подушке

Врач ЛФК и физиотерапевт Кристина Кайзер рассказала о способах, которые помогут поддержать здоровье шеи. Об этом сообщает Telegtram-сообщество клинического госпиталя «Мать и дитя». Специалист подчеркивает, что важно регулярно выполнять упражнения…

% дней назад

В Британии сообщили о начале производства нового танка Challenger 3

В Британии началось производство нового варианта танка Challenger 3. Было подчеркнуто, что данная модель бронетехники будет «наиболее смертоносным и живучим танком» в арсенале Вооружённых сил страны, так как он сконструирован при…

% дней назад