Общество

Представитель ВОЗ призвала к сбалансированному подходу к борьбе с омикрон-штаммом

27 ноября 2021, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Миру необходимо придерживаться сбалансированного подхода к борьбе с распространением нового штамма коронавирусной инфекции. При этом, ни в коем случае нельзя допускать дискриминацию стран, в которых он сейчас выявляется. Об этом в интервью, опубликованном на сайте газеты Financial Times, сообщила эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове.

«Есть страны, которые публикуют эту информацию и мы не хотим, чтобы их еще сильнее стигматизировали. Реакция должна быть сбалансированной», — заявила представительница ВОЗ.

Отвечая на вопрос об эффективности введенных мер, связанных с приостановкой авиасообщения с государствами, где идет процесс распространения нового штамма, ван Керкхове акцентировала внимание на том, что важно подходить к рискам осторожно.

По словам представительницы ВОЗ, для более эффективного выявления новых генетических вариантов вируса нужно тщательнее следить за изменениями в генетическом коде инфекции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Израиле узнали, как уничтожить коронавирус за две секунды.

Поделиться
София Барышева

Учусь Факультете журналистики МГУ. Журналист. Занимаюсь сноубордом и интересуюсь искусством. Владею английским (в совершенстве), немецким и французским.

Последние статьи

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад