Общество

Правительство в целом поддержало запрет на суррогатное материнство для иностранцев

20 октября 2021, 23:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Инициатива о запрете в России суррогатного материнства для иностранцев получил поддержку правительства, сообщает ТАСС. При этом кабинет министров внёс ряд своих замечаний по законопроекту.

Среди предложенных поправок в будущий закон правительство предложило расширение полномочий органов опеки, чтобы те имели право наблюдать за всеми потенциальными клиентами суррогатных матерей.

Инициатива была внесена в Государственную Думу группой депутатов, возглавляемых вице-спикером Петром Толстым. Он предлагает разрешить исключительно россиянам пользоваться услугами отечественных суррогатных матерей.

Ранее министр труда Антон Котяков сказал, сколько семей получило материнский капитал на первого ребенка. Эта возможность появилась для них в 2020 году.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад