Общество

Правила поездок между регионами: разъяснения ГИБДД

25 апреля 2020, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В ГИБДД рассказали об особенностях перемещения между регионами и правилах, действующих во время самоизоляции. Основные из них перечислены на сайте Госавтоинспекции.

В сообщении ГАИ отмечается, что во многих регионах нет ограничений на транзитное движение. Однако соответствующие решения остаются за региональными властями. При этом ограничения могут касаться въезда не только на территорию субъекта, но и в отдельные города и населённые пункты.

В связи с этим водителям рекомендуется перед выездом прочесть официальную информацию от местных органов власти. Зачастую на сайтах местных администраций можно найти и схемы проезда либо объезда.

В ГИБДД предупредили, что поскольку ситуация иногда меняется ежедневно, стоит опираться исключительно на оперативную информацию.

Кроме того, в ГАИ напомнили о том, что при себе во время поездки нужно иметь все необходимые документы. Помимо паспорта и документов на машину, может потребоваться уведомление о регистрации, трудовой договор и прочее. Дополнительным плюсом станет справка об отсутствии инфекции.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что выезжать из дома стоит только при крайней необходимости.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Глава Мюнхенской конференции Хойсген осудил отказ Шольца поставить Киеву Taurus

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген выступил с осуждением в связи с отказом канцлера Германии Олафа Шольца от поставок Украине дальнобойных ракет Taurus. Он заявил, что позиция немецкого лидера…

% дней назад

Артемий Лебедев фразой «нам и не снилось» описал одну особенность США

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев обратил внимание на строгость системы сбора налогов в США. В новом выпуске обзора новостей, опубликованном в соцсети «ВКонтакте», он охарактеризовал эту особенность словами «нам…

% дней назад

Диетолог Соломатина призвала не переедать куличи на Пасху

Диетолог Елена Соломатина предупредила, что продающиеся в магазинах готовые куличи могут привести к увеличению уровня сахара в крови из-за высокого гликемического индекса. Об этом пишет «Вечерняя Москва». По ее словам,…

% дней назад

Седокова рассказала о сложных отношениях с Константином Меладзе

Популярная российская певица Анна Седокова поведала о непростых взаимоотношениях с известным продюсером Константином Меладзе. Артистка высказалась в эфире программы «Сплетни шейкер». В 2004 году Анна покинула музыкальный коллектив «ВИА Гры»…

% дней назад

Сына продюсера Бари Алибасова получил сотрясение мозга и сломал ребро

Сын продюсера Бари Алибасова Бари признался, что получил серьезные травмы в ходе чемпионата России по шахбоксу. Детали передает издание WomanHit. Мужчину пригласили поучаствовать в спортивном мероприятии после того, как он…

% дней назад

Законопроект о маркетплейсах собираются рассмотреть в первом чтении в мае

Глава Комитета Государственной думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что проект закона о маркетплейсах, предлагающий закрепить права и обязанности онлайн-магазинов, продавцов и владельцев пунктов выдачи товаров, планируют…

% дней назад