Общество

Познер раскритиковал Михалкова за предложение лишать людей гражданства

18 февраля 2021, 04:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий  и журналист Владимир Познер раскритиковал режиссера Никиту Михалкова за его предложением лишать гражданства россиян, призывавших к санкциям против Российской Федерации. Своим мнением он поделился в эфире НСН.

Ведущий заявил, что не любит «комментировать Никиту Сергеевича», потому что у них некие «свои отношения». Однако Познер всё же назвал заявление постановщика «довольно позорным».

«Лишать гражданства никто не имеет права, так как человек его получает при рождении автоматически. Можно от него отказаться, а лишение было характерно для Советского Союза. Любое движение в эту сторону я считаю для России позорным. Этим заявлением Михалков, безусловно, тянет Россию во времена СССР», — объяснил.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Никита Михалков высказал мнение, что необходимо жестко наказывать тех граждан России, кто требует от Запада введения санкций против страны. Михалков отметил, что главное в подобных вопросах, это не перегнуть палку и наказывать жестко, но справедливо.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад