Посольство РФ: в Японии есть запрос на возобновление авиасообщения с Россией

18 ноября 2025, 04:10
Фото: flickr.com/Bryan Jones
18 ноября 2025, 04:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Японские авиакомпании проявляют интерес к восстановлению прямых авиарейсов в Россию, сообщают «Известия» со ссылкой на посольство РФ в Токио.

«Существует запрос на возобновление рейсов, в том числе со стороны местных авиакомпаний, которые, очевидно, пострадали от антироссийской политики своего правительства», — отметили в посольстве.

Также в диппредставительстве добавили, что главные местные перевозчики, Japan Airlines и All Nippon Airways, вынуждены обходить российское воздушное пространство при прокладке маршрутов в Европу. Это приводит к увеличению цен на билеты, увеличению времени в пути и повышенному износу самолетов.

Ранее генеральный секретарь японского кабинета министров Минору Кихара отреагировал на введение новых ограничительных мер в адрес Российской Федерации. По его словам, Япония в связи со сложившейся ситуацией собирается принять новое решение.

Также сообщалось, что Япония сожалеет о решении России закрыть въезд 30 своим гражданам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.